Минус маршрут на Москву?

Минтранс Московской области продолжает чистку областного реестра маршрутов.В ближайшие дни должны быть прекращены перевозки по нескольким маршрутам, в том числе связывающим Москву и Электросталь, сообщает сайт «Транспорт в России».

Так, в список закрываемых попал маршрут №588 «Электросталь (улица Ялагина) — Москва (станция метро «Измайловская»)». Этот маршрут обслуживается частным перевозчиком по нерегулируемому тарифу, что, вероятно, стало причиной отмены. Решения об отмене «живых» маршрутов приняты заочным голосованием Межведомственной комиссии по формированию маршрутной сети, в которую входят представители Минтранса Московской области и министры ведомств экономического блока правительства Подмосковья.

Отметим, что маршрут ЭПАТП перемены не затронут. Электростальский маршрут №588 отличается от маршрута №399, работающего по регулируемым тарифам, конечным пунктом в Москве — он у станции «Измайловская», а не у «Партизанской». Но так было не всегда. Изначально маршрут №399 работал по нерегулируемым тарифам и отправлялся в Электростали из другой части города — от вокзала. При этом с отменой маршрута №588 увеличивать количество автобусов на маршруте №399 не планируют — на 2016 год их предусмотрено так же 14, как и сейчас.

Точная дата закрытия маршрутов не определена. С одной стороны, распоряжение вступает в силу с момента подписания, и при желании контролирующих органов можно начинать применять к перевозчикам штрафные санкции за работу на маршрутах, с декабря отсутствующих в областном реестре.

С другой стороны, эти маршруты должны обслуживаться перевозчиками по договорам, заключенным с Минтрансом. Пунктами типового договора предусмотрено, что уполномоченный орган (Минтранс) должен официально уведомить перевозчиков в течение 5 рабочих дней о внесении изменений в реестр, а те, в свою очередь в течение 10 календарных дней начать осуществлять перевозку пассажиров в соответствии с внесенными изменениями. То есть, в данном случае — прекратить. С учётом того, что распоряжение подписано Минтрансом 30 ноября, маршруты должны перестать работать не позднее 17 декабря.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.