Коммуналка зимой не вырастет

Как сообщила председатель Комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова в интервью газете «Подмосковье. Сегодня», в январе не ожидается рост тарифов на услуги ЖКХ.

В первом полугодии 2016 года плата останется неизменной — на уровне декабря 2015 года. А уже с 1 июля в рамках прогноза социально-экономического развития страны тарифы вырастут.

Правительство региона приняло решение об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2016 году. В итоге по области рост в среднем составит 4%. Максимально возможный — 6,1%. Для сравнения — в этом году плата в среднем выросла на 8,5%, максимальный рост составил 12,8%. Соответственно, идет снижение индекса роста платы граждан в два раза.

По двум муниципалитетам, по Сергиеву Посаду и городскому округу Черноголовка процент будет установлен выше, чем 6,1% — по согласованию с советами депутатов. В пределах 8 и 10% соответственно.

Если говорить о тарифах, то на газ они вырастут на 2%, что, в свою очередь, отразится на плате за горячее водоснабжение и отопление. Тарифы на тепло, воду и горячую воду увеличатся в пределах 3,5% — 4,0%, на электричество — на 6%.

0 0
Теги: #ЖКХ#ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.