Прощай, Солонога...

Вероятнее всего, нынешний лыжный сезон — последний для Солоноги. Через излюбленное для спортсменов место прогулок и соревнований пройдёт участок ЦКАД.

К месту предполагаемого строительства автодороги периодически наведывается техника. По словам Константина Соколова, возглавляющего в Электростали комплексную детско-юношескую спортшколу, где, в том числе, тренируют лыжников, в адрес ведомств направлены письма с просьбой рассмотреть возможность возведения тоннеля, под которым могла бы пройти лыжная трасса. Но это приведёт к удорожанию проекта, а на дворе — кризис... К тому же трасса на Солоноге является народной, официально не оформлена...

ЦКАД — приоритетный инфраструктурный проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Автодорога общей протяженностью 529,9 км пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Срок запуска — 2018 год. Стоимость строительства, по предварительным оценкам, составит около 300 млрд руб., из них 150 млрд руб. — средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Третий пусковой комплекс ЦКАД предполагает строительство участка протяженностью 105,3 км на северо-востоке Московской области, который начинается от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М11 Москва-Санкт-Петербург. Третий пусковой комплекс пройдет по территории Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Щёлковского и Ногинского районов Подмосковья, а также по Черноголовке.

Четвертый пусковой комплекс ЦКАД протяженностью 96,5 км пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского, Раменского районов Московской области, а также Электростали и Домодедово.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.