Коммуналка ударит по кошельку

Рост платы за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года для большинства жителей Подмосковья не превысит 4% при предельно установленном уровне роста в 6,1%. Об этом сообщает региональное информагентство.

Как отмечается в материале, в первом полугодии 2016 года плата жителей Московской области за коммунальные услуги останется на уровне декабря 2015 года. Рост тарифов произойдет с 1 июля, при этом для Подмосковья установлен индекс изменения размера платы в среднем по области на уровне 4%, предельный индекс составляет 6,1%. Кроме того, предельные индексы роста платы установлены по каждому муниципалитету.

«Для большинства населения области (78%, или 5,6 миллиона человек) рост платы граждан не превысит 4%. Однако есть муниципальные образования, в которых рост платы может составить до 6%. Это связано, в первую очередь, с реализацией инвестиционных программ и концессионных соглашений с 2016 года (например, Можайский, Талдомский (городское поселение Талдом), Шатурский муниципальные районы, городские округа Пущино, Электросталь)», — говорится в сообщении.

0 0
Теги: #ЖКХ#ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.