«Гитара по кругу»

Сегодня поклонников авторской песни объединила Электросталь — в двенадцатый раз здесь состоялся городской молодёжный конкурс «Гитара по кругу».

32 юных дарования состязались в трёх возрастных категориях. И хотя минимальная планка для участников была десять лет, на сцене КЦ имени Н.П. Васильева блистали и первоклашки, и второклашки, которые уже в своём нежном возрасте знакомы с авторской песней, гитарой и обладают не только слухом и голосом, но и любовью к этому душевному жанру. Максимальный же возраст участников «Гитары по кругу» — 25 лет, однако на сцене вне конкурса, в рамках концертной программы, можно было услышать профессионалов, у которых за плечами не один конкурс, в том числе международный!

Члены жюри по итогам конкурсной программы вручили награды. Немало было специальных призов — их получили и самые юные участники, и запомнившиеся исполнители. Лауреатами первой степени в различных номинациях стали Иван Кудряшов, Дамир Хусаинов и Злата Зеленина. Приз зрительских симпатий достался Анне Мохиревой.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.