Серебряный король шахмат

Международный мастер из Электростали Илья Ильюшенок занял второе место на первенстве ЦФО по шахматам.

Соревнования проходили в Туле и объединили более 50 спортсменов из 15 регионов России. Как сообщает пресс-служба администрации Электростали, право сыграть в Высшей лиге чемпионата России получили лишь победитель и серебряный призёр. В итоге лучшими стали международный гроссмейстер из Тулы Максим Новиков и Илья Ильюшенок, набравшие по 7 очков. По дополнительным показателям победителем стал Новиков, но и второго места Ильюшенку хватило для выхода в Высшую лигу. Чемпионат России состоится летом этого года.