Тотальный диктант в Электростали

16 апреля в подмосковной Электростали вновь состоится Тотальный диктант.

Эта образовательная акция, уже получившая мировое признание, появилась 12 лет назад в Новосибирске. Электросталь расширила географию проекта в прошлом году. Тогда на двух городских площадках 111 человек бросили вызов собственной грамотности! Что интересно, на предложение добровольно пройти проверку диктантом откликнулись и младшие школьники с родителями, и пожилые супружеские пары, и студенчество, и рабочая молодёжь.

Как и в прошлом году, жители и гости Электростали смогут написать Тотальный диктант на двух площадках. Одна из них уже знакома — гостеприимно распахивает двери для всех любителей русского языка Электростальский филиал колледжа «Царицыно» (улица Красная, 11). Появились у проекта и новые партнёры — это гимназия №17, где 16 апреля тоже можно сесть за парту и показать свои знания по русскому языку.

16 апреля Тотальный диктант в Электростали начнётся в 15 часов. Для участия не забудьте оформить личный кабинет на сайте проекта (totaldict.ru/elektrostal) и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Отметим, что в этом году автором текста стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.