В Электростали одиннадцатиклассница написала Тотальный диктант на пятёрку!

Сегодня в Электростальском филиале колледжа «Царицыно» состоялась церемония закрытия Тотального диктанта — 2016.

Напомним, что 16 апреля на городских площадках — в упомянутом колледже и в гимназии №17 — собрались около 400 человек. Кроме электростальцев, в мероприятии приняли участие жители Ногинского и Раменского районов.

В рамках церемонии закрытия Тотального диктанта — 2016 награждены кураторы площадок, волонтёры, филологи-диктаторы, партнёры и спонсоры, а также хорошисты и отличница. Одиннадцатиклассница школы №15 Юлия Дренина вошла в те 2% участников всемирного проекта, которые написали Тотальный диктант на пятёрку. За те 2 года, которые проект существует в Электростали, это первая пятёрка!

Юлия получила подарки от депутата Московской областной Думы Владимира Пекарева, киноцентра «Современник», сети розничных книжных магазинов «Книжный Лабиринт», фирмы «Эль Квест» и «Электростальского калейдоскопа».

Также были отмечены организаторы Тотального диктанта, самый юный и самый возрастной участники проекта.

Тотальный диктант, это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке (как правило, на русском, но диктант проводится также и на некоторых других языках). Традиционно проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. В этом году Тотальный диктант написали 146 тысяч человек.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.