Штабные учения

В Электростали представители почти 60 предприятий и организаций приняли участие в городских командно-штабных учениях на базе ЭПАТП.

На территории пассажирского предприятия была смоделирована ситуация, которая могла бы случиться и в жизни: произошло условное возгорание пассажирского автобуса, стоящего на заправке. Пострадал водитель, возникла опасность разлива и возгорания трех тонн горюче-смазочного материала. Но спасатели и пожарные сработали быстро и слаженно: пострадавшего водителя вытащили из салона и увезли на скорой помощи, автобус отбуксировала из опасной зоны машина техпомощи. Пожарные прибыли на место возгорания в течение 10 минут и с помощью воздушно-механической пены потушили огонь.

В ходе учений прошли и теоретические занятия, на которых сотрудники МЧС и пожарной охраны напомнили работникам предприятий необходимые правила пожарной безопасности, рассказали о том, как надо действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает Региональное информагентство Московской области.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.