В Электростали отпраздновали День Победы

9 мая Электросталь отпраздновала самый главный, великий праздник — День Победы.

Утренний митинг объединил на площади первых лиц города, ветеранов (кстати на столичный парад в этот день отправились пятеро наших земляков-орденоносцев), молодёжь. Отдавая честь ветеранам, маршем прошли представители войсковых частей Электростали и ребята, которые занимаются в городских патриотических клубах. После театрализованного действия нескончаемым потоком горожане потянулись к мемориальному комплексу для возложения цветов. Работники администрации во главе с Андреем Сухановым и председателем городского депутатского корпуса Валерием Кузьминым, депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, члены Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, представители «Боевого братства», коллективы градообразующих предприятий, школьники, студенты — тысячи горожан сочли своим долгом поклониться Вечному огню.

Вторая колонна, конца которой, казалось, невидно, стартовала с площади днём. В 15 часов поднялись к небу штендеры с чёрно-белыми снимками героев войны. Бессмертный полк оказался действительно народной акцией: с табличками на площадь пришли и политики, и предприниматели, и школьники, и полицейские, домохозяйки, пенсионеры... С каждым годом в Электростали множится число участников акции «Бессмертный полк». И если пару лет назад их были сотни, то в этом году — тысячи!

Концертная программа в День Победы включала в себя лучшие и любимые народом песни на военную тему. И хореографические постановки были стилизованы — когда ещё увидишь такое количество молодёжи в гимнастёрках, пилотках, с ленточками-символами подвига великого народа!

По традиции в День Победы проходят и спортивные старты. В шахматно-шашечном клубе «Диагональ» состязались любители интеллектуальных игр, а в центре города состоялась легкоатлетическая эстафета. Завершился праздник салютом — в честь 71-й годовщины Великой Победы.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.