УК выбрана по закону

Администрация подмосковной Электростали провела конкурс по отбору управляющей компании для новостройки по предписанию Госжилинспекции Московской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, жилой десятиэтажный дом №5 на улице Захарченко был сдан в эксплуатацию в конце 2015 года. Жилинспекторы в ходе проверки выявили, что собственники не выбрали способ управления общим имуществом. На основании договора, заключенного с застройщиком, домом управляла компания ООО «Сервис-М».

«Жилищный кодекс налагает ряд обязательств на органы местного самоуправления, но, к сожалению, Госжилинспекции периодически приходится вмешиваться для устранения нарушений, допускаемых муниципалитетами. Администрация Электростали в соответствии с законом обязана была провести открытый конкурс по отбору управляющей организации, но упустила срок. В нашем предписании мы потребовали устранить это нарушение и провести конкурсные процедуры. Орган исполнительной власти досрочно исполнил наше предписание, конкурс выиграла УК «Сервис-М», — приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Вадима Сокова.

0 0
Теги: #ЖКХ#ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.