В ожидании премии

На соискание премии губернатора Подмосковья в сфере науки и инновации для молодых учёных и специалистов выдвинуты 80 кандидатов.

Как сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области, заявки молодых ученых представлены по всем приоритетным для региона направлениям развития науки, технологий и техники.

Лидерами по количеству заявок стали молодые учёные из научных организаций наукоградов Пущина (12 заявок), Дубны (десять заявок) и Черноголовки (восемь заявок). Впервые участие в конкурсе приняли молодые ученые из АО «Металлургический завод «Электросталь» и ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла», который входит в Московское областное  региональное отделение Союза машиностроителей России.

Решение по присуждению премий будет принято Советом молодых ученых и специалистов Московской области в сентябре. В его состав входят молодые ученые организаций науки и промышленности, молодые преподаватели областных вузов.

Ежегодное присуждение 15 премий губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в размере 700 тысяч рублей каждая предусмотрено в соответствии с постановлением губернатора Подмосковья.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.