Ледовая арена в честь Ионова открыта в Электростали!

Спортивная инфраструктура Электростали пополнилась новым объектом: вчера состоялось торжественное открытие крытого тренировочного катка с искусственным льдом.

Благодаря программе «Газпром — детям» наш город получил дополнительную (а в данный момент, с учётом ремонтно-реконструкционных работ в ЛДС «Кристалл», фактически основную!)  арену  для занятий ледовыми видами спорта — хоккеем с шайбой и фигурным катанием.

Новой спортивной арене присвоено имя легендарного спортсмена, почетного гражданина Электростали, заслуженного мастера спорта, первого Олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой из Московской области, троекратного чемпиона мира и Европы Анатолия Семеновича Ионова.

Сам легендарный хоккеист присутствовал на церемонии открытия катка и вместе с главой города Андреем Сухановым, министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым и заместителем генерального директора по ремонту и капитальному строительству компании «Газпром Трансгаз Москва» Маратом Ахмадиевым перерезал символическую ленту.

В честь открытия ледовой арены состоялся первый матч с участием детских хоккейных команд.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.