В Электростали разоружили чёрного копателя

Полицейские обнаружили у жителя Электростали гранаты, взрыватель от миномётной мины и 500 патронов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Вооружённого до зубов 42-летнего мужчину задержали сотрудники полиции Павловского Посада. Они установили, что злоумышленник с 2008 года практикует «чёрные раскопки» — его интересовало оружие времён Великой Отечественной войны. В одном из строящихся домов в деревне Субботино электросталец незаконно хранил 500 патронов, взрыватель от минометной мины, артиллерийские выстрелы различного калибра, оружейные и ручные гранаты и пороховой заряд.

Экспертиза выявила, что изъятые гранаты являются боевыми. Специалистами взрывотехнической службы они вывезены в безопасное место и уничтожены. Изъятые патроны направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

0 0
Теги: #Закон
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.