«Если был бы я главой…»

Примерить на себя роль первого лица города может каждый. Для этого вовсе не обязательно баллотироваться на пост главы города — достаточно принять участие в конкурсе проектов социально-экономического развития Электростали, который так и называется: «Если был бы я главой…».

В этом году конкурс заинтересовал 6 участников. На суд оргкомитета свои проекты представили: авторский коллектив IV курса ЭФ РГСУ, авторский коллектив Союза молодежи ОАО ЭЗТМ, студент II курса ЭФ МКУиНТ Михаил Трякин, учащийся ПУ-80 Андрей Череднеченко, учащийся III курса ПУ-80 Павел Чугаев и авторский коллектив Электростальского колледжа.

Из шести проектов в финал попали только 4. Авторы защищали свои работы перед лицом жюри, возглавил которое председатель городского Совета депутатов Валерий Кузьмин. По итогам конкурса первое место было присуждено проекту «Экология языка». Так что потенциально следующий глава города — Андрей Череднеченко!

Второе место разделили два авторских коллектива, взявшиеся за решение транспортной проблемы. Это Союз молодежи ОАО ЭЗТМ, посвятивший свой проект развитию велопаркинга как обязательного элемента инфраструктуры современного города, и студенты Электростальского колледжа, изготовившие макет моста, который должен соединить так называемые «ту» и «эту» стороны города.

На третьем месте — студенты ЭФ РГСУ с проектом по открытию детского социального центра «Улыбка». Все ребята получили ценные призы, и, конечно, их кандидатуры взяты на заметку городскими властями!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.