«Цветы Подмосковья»: фестиваль посвятили футболу

В Орехово-Зуеве с 28 по 30 июля состоялся фестиваль цветочных клумб и цветников. Темой XIV областного фестиваля «Цветы Подмосковья» стал футбол.

Место и тематика мероприятия выбраны не случайно. Орехово-Зуево — родина этого российского спорта.. Здесь в конце XIX века появилась первая отечественная команда по футболу, состоящая из английских специалистов, работавших на фабриках династии Морозовых.

Футбольную тематику отразили в своей конкурсной работе и представители Электростали. Однако в число призёров наш город не вошёл. 

Гран-при фестиваля получил городской округ Королев. В номинации «Цветник» победили флористы из Химок, в категории «Цветник с элементами вертикального озеленения» — представители Щёлковского района. Лучший «Ландшафтный дизайн» презентовали хозяева фестиваля — Орехово-Зуево.

Также прошло награждение в дополнительных номинациях. Так, приз в номинации «Оригинальная идея» получили флористы из г. о. Рошаль, «Приз зрительских симпатий» — цветоводы Чеховского района, награду за «Энтузиазм» — представители Люберецкого района, а трофей за «Лучшее раскрытие темы», вдобавок к главному призу, забрал Королев. Об этом сообщает сайт Министерства культуры Московской области.

Фото Максма Ращенкова.

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.