«Авангард»: переговоры продолжаются

Жителей Электростали волнует судьба стадиона «Авангард».

Город очень нуждается в объектах спортивной инфраструктуры. Тем более в разрастающемся Северном микрорайоне нет большого полноценного многофункционального спортообъекта. Этот — уже истрепался от давнего пожара и заброшенности.

На недавней встрече со спортивной общественностью глава города Андрей Суханов объявил, что тема переговоров с владельцами «Авангарда» не закрыта. Однако озвученная ими сумма в 200 миллионов рублей слишком накладна для городского бюджета. Ведь недостаточно купить — нужно вложить ещё столько же.

Памятна ситуация с заводом «Электросталь»: когда предприятие передавало городу на баланс свои спортсооружения, администрация делала ставку на создание одного из лучших спорткомплексов в Московской области. Так в 1998 году зарождалось муниципальное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Электросталь». Глава города поделился воспоминаниями: был выпущен облигационный заём, под который на три года взяли 150 миллионов и отремонтировали спортсооружения. С тех пор у комплекса началась новая жизнь.

Хочется надеяться, что ситуация с «Авангардом» может получить благополучное развитие. И для владельцев, и для города.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.