Два детских садах готовятся к открытию

В Электростали готовятся к открытию два детских сада.

Степень готовности дошкольных учреждений к приёмке и вводу в эксплуатацию проверили на прошлой неделе заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Строящийся на улице Западной детский сад должен был уже давно принять сотню ребятишек. Но вместо декабря 2015 года сдача объекта состоится лишь в этом сентябре. В ближайшее время на объект добавят рабочих, силами молодёжи и неравнодушных горожан получится провести благоустройство территории, чтобы в следующем месяце удалось открыть сад.

Второй детский сад, расположенный на Ялагинском поле, откроется на днях. Начальник управления образования Елена Митькина отметила, что все необходимые вопросы для оформления дошкольного учреждения в муниципальную собственность решены. В этом трёхэтажном здании с бассейном будут воспитываться 220 детей.

По словам главы города Андрея Суханова, открытие ялагинского детского сада позволит не только закрыть очередь на места в дошкольные учреждения, но и перевести детей ближе к месту проживания из других детсадов.

0 0
Теги: #Дети
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.