Чистая вода придёт в Электросталь

Жители Электростали, Орехово-Зуева, Лосино-Петровского, Старой Купавны, Балашихи в самое ближайшее время будут подключены к источнику чистой питьевой воды. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Одним из базовых элементов программы по обеспечению населения чистой и качественной водой, реализуемой в Московской области, остается развитие Восточной системы водоснабжения (ВСВ), по мере наращивания подачи воды из ВСВ планируется создание единого оператора по водоснабжению на базе государственного унитарного предприятия «Коммунальные системы Московской области».

«Принимая во внимание то, что важнее, чем чистая питьевая вода для человека нет ничего, мы предпринимаем все меры что бы обеспечить жителей доброкачественной питьевой водой, в частности мы сегодня ведем активную работу по развитию Восточной системы водоснабжения, которая централизовано обеспечит чистой водой восточные территории Подмосковья. Сегодня этот проект не имеет аналогов в Российской Федерации. Проект ВСВ был разработан еще в СССР и должен был обеспечить чистой питьевой водой более 1 миллион человек, затем его по известным причинам заморозили. Сейчас мы впервые за 30 лет публично озвучили, что начали реализацию этого проекта», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что содержание железа в очищенной воде в три раза меньше допустимой нормы, а её мутность ниже в пять раз.

0 0
  1. Avatar
    кофеманка 31.08.2016 в 16:08

    А сейчас мы что пьем? Техническую воду?

      0 0
      • Avatar
        Bruse 31.08.2016 в 19:08

        И будем платить больше!

          0 0
          • n
            novafilm1 01.09.2016 в 13:09

            Хоть какую воду пускайте - через наши сгнившие трубы на выходе будет опять техническая вода

              0 0
              • z
                zak 12.09.2016 в 20:09
                  0 0
                  Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
                  Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.