Дорогу «Павловский Посад — Электросталь» реконструируют в 2017 году

Вчера состоялся визит заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова в Электросталь.

В маршрутном листе чиновника значилась и встреча с главами Электростали и Павловского Посада — обсуждалась реконструкция дороги, соединяющей два города.

Рабочая встреча прошла на бесхозном участке. Тот, что прилегает к нему от Павлово-Посадского района, был недавно отремонтирован и находится в очень хорошем состоянии. Состояние дорожного полотна ближе к Электростали хуже. Дело в том, что эта часть дороги до сих пор не обрела своего хозяина.

Дмитрий Пестов поручил привести в порядок недостроенный участок дороги: в ближайшее время засыпать ямы асфальтовой крошкой. Проконтролировать выполнение поручения он попросил депутата областной Думы Владимира Пекарева.

Как сообщил заместитель руководителя Мосавтодора Сергей Титов, у жителей много нареканий на состояние этого участка дороги. В четвертом квартале 2016 года будет подготовлен проект, а в 2017 году начнется реконструкция двухилометрового участка дороги. Таким образом, появится долгожданный объезд вечно загруженного Горьковского шоссе. При этом будет полностью запрещен транзит грузового транспорта по новой дороге.

Общая стоимость ремонтных работ составит около 180 млн рублей, как уточняет пресс-служба администрации Павлово-Посадского района.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.