И больше года длится вонь...

В пятницу министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган посетил полигон ТБО «Тимохово».

Поручение об этом визите он получил у губернатора, к которому в минувший четверг обратилась жительница Электростали Татьяна Лапина. Женщина озвучила один из наболевших вопросов: на протяжении нескольких лет в городе ощущается неприятный запах, который исходит с территории тимоховского полигона. Переписка с бюрократами не приводит ни к каким положительным сдвигам. На каком основании вонь получила прописку в Электростали и сколько можно так жить?

Ранее в Ногинском районе, где расположен проблемный полигон, был проведён комплекс социологических, химико-аналитических и эколого-гигиенических исследований по выявлению источников неприятных запахов. Всего было проанализировано 843 пробы атмосферного воздуха с определением более 50 веществ. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ (ПДК) в пробах воздуха не обнаружено, заявили в министерстве телеканалу «360».

Однако запах есть. По словам министра экологии МО, это стало следствием не до конца проведенной модернизации. Чиновник заявил, что работу по модернизации надо продолжить. В первую очередь необходимо поставить автоматическую сортировку и перерабатывать органику. Министр также отметил, что будет создана рабочая группа по данному вопросу, куда войдут местные жители.

0 0
  1. Avatar
    Дэвид 12.09.2016 в 18:09

    А точнее - больше трёх лет, уже длится эта вонь.

      0 0
      • Avatar
        James 12.09.2016 в 23:09

        Свалка пахнет по-другому… Думаю тут не свалка виновата, а какое то предприятие… а на свалку проще всего свалить, ведь избавиться от нее в ближайшем и далеком будущем практически не возможно….

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.