Новый ТРЦ построят в Электростали

Минстрой Московской области объявил аукцион на право застройки территории промзоны в Электростали. Торги пройдут уже 19 октября. Речь идет о развитии территории на пересечении улиц Красная и Горького.

На данный момент на земельном участке площадью 1,25 га находятся жилые и нежилые помещения. Согласно условиям аукциона, победитель должен будет переселить девять человек из жилых объектов, площадь которых 144,2 кв. м, и на своё усмотрение использовать 650,2 кв. м нежилых площадей. Инвестор имеет право снести имеющиеся постройки и возвести трёхэтажный торговый центр площадью 5,6 тыс. кв. м.

Земельный участок находится на пересечении улиц Красная и Горького. Начальная цена лота — 15,21 млн рублей.

По данным исследования компании «Knight Frank», Электросталь входил в число городов Московской области, где торговых площадей на душу населения больше, чем в Москве. Так, в марте в столице было 431,6 кв. м торговой недвижимости на каждые 1000 человек, а в Электростали — 432 кв. м.

0 0
Теги: #Город
  1. Avatar
    SlaV0N 27.09.2016 в 17:09

    урааа! наконец то торговый центр в Электростали!!!

    я надеюсь что в будущем у нас будет по одному ТРЦ на каждую душу населения!!!

      1 0
      • Avatar
        Pavel 27.09.2016 в 17:09

        Народа всех просто переселить в ТРЦ ))) во жена обрадуется ))

          1 0
          • m
            motorist007 27.09.2016 в 18:09

            это где это на пересечении красной и горького?

              0 0
              • m
                motorist007 27.09.2016 в 18:09

                это где это на пересечении красной и горького?

                  0 0
                  • Avatar
                    vorn 27.09.2016 в 21:09

                    Уже покупать не на что... Но торговый центр очередной мы построим!!!

                      0 0
                      • Avatar
                        PsyDoc 27.09.2016 в 21:09

                        Вот новость -то! Да задолбали уже со своими торговыми центрами! Нет бы парк какой новый разбили или детсад построили....Нет же - им только бабло стричь с арендаторов.

                          0 0
                          • S
                            SEDLO 27.09.2016 в 21:09

                            Суханов, Андрюха! не надо! хватит. ну это уже за предельно

                              1 0
                              • Avatar
                                Vasiliy 28.09.2016 в 07:09

                                Когда дк им. Горького ремонтировать будете? Где социально-ориентированные объекты? Когда инфекционку ремонтировать начнете? Какие нахрен ТЦ???

                                  1 0
                                  • Avatar
                                    Reggie 29.09.2016 в 09:09

                                    Я не удивлюсь, если ДК снесут и построят там, ибо не вижу, где там можно воткнуть ТЦ. С одной стороны уже стоит Офисный центр, с другой стороны парк, с третьей - мемориальный комплекс, а к ДК прилегает забор...В любом случае, даже если застраивать будут рядом, будет весело смотреть на дырявый остов ДК и новенький торговый центр рядом.

                                      0 0
                                      • m
                                        motorist007 29.09.2016 в 17:09

                                        не, если судить по документам на аукцион это совсем другое месть, напротив желтой автомойки (где разруженный жилой дом)

                                          0 0