«Рысь» и «Русич» борются за кубок «Berchouse»

В минувшие выходные подмосковный город Орехово-Зуево принял на своей ледовой арене хоккеистов, участвующих в открытии кубка «Berchouse».

С 24 сентября двадцать команд, в том числе электростальские «Русич» и «Рысь», оспаривают хоккейное лидерство.

В день открытия турнира состязались орехово-зуевская команда «Химик» и электростальская «Рысь». Как передаёт портал oz-on.ru, матч, как и положено в стартовых поединках, начался с разведки. Соперники присматривались друг к другу. Прежде чем переходить в атаку, каждый старался, прежде всего, обезопасить свои ворота. Первым голом отметилась «Рысь» только в середине первого периода. Правда, их превосходство длилось не долго. Дальним броском Фомичева ореховозуевцы быстро восстановили равновесие, а в начале второго периода и вовсе вышли вперед. На ход поединка оказало влияние удаление за грубую игру до конца встречи капитана «Химика» Алексея Пухова. Электростальцы перехватили инициативу и начали штурм ворот Александра Измайлова. Две минуты они играли впятером против троих соперников. Но безупречная игра голкипера долгое время не позволяла  «Рыси» изменить счет. Только в концовке второго периода счет стал равным, а уже в самом начале третьего электростальская команда вышла вперед. Казалось, им удастся удержать победный счет. Оставалось играть всего 70 секунд, когда Николай Семенов установил окончательный счет в матче — 3:3.

Ещё одну игру турнирного дня сыграли «Русич» (Электросталь) и «ЛиАЗ» (Ликино-Дулёво). Разный уровень команд отразился на счёте: электростальцы пропустили 11 шайб, не забив ни одной ответной.