Сочинения — на золото!

Сентябрь в Электростали начался с творческого конкурса школьников: ученики четвёртых-одиннадцатых классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Как сообщает сайт городского управления образования, конкурс проходил в два этапа. В первом — школьном — туре приняли участие 200 обучающихся. Участниками второго этапа стали 3 победителя от каждого образовательного учреждения в следующих возрастных категориях: обучающиеся 4–6 классов; обучающиеся 7–9 классов; обучающиеся 10–11 классов.

Жюри конкурса были представлены работы по следующим тематическим направлениям: «Юбилейные даты писателей региона», «Культурное наследие В. Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия — страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения)», «Дорога в Космос — мечта человечества».

По итогам конкурса среди самых младших участников первое место заняла Анастасия Круглова (школа №11). Среди учеников седьмых-девятых классов лучшая работа — у Марины Антиповой (школа №13), а у самых старших конкурсантов сочинение на золото — у Марины Май (лицей №7).

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.