В ожидании нового поля

Стадион «Электросталь» переживает обновление: здесь демонтировано под замену старое покрытие поля для хоккея на траве.

Работы начались фактически сразу же после свистка, символизирующего завершение домашнего матча: «Динамо-Электросталь» встречалось с питерским «Метростроем». Эта игра была полуфинальной в чемпионате России среди мужских клубов и завершилась со счётом 5:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, за несколько дней до этого события был подписан контракт между немецкой компанией «Polytan» и властями Электростали о реконструкции хоккейного поля, которому уже полтора десятка лет.

Для «Политана» это первый крупный проект, связанный непосредственно с хоккеем на траве: покрытие «Poligras Platinum CoolPlus» будет таким же, как на Олимпиаде в Рио. Оно имеет особую структуру нити, позволяющую задерживать влагу, необходимую для быстрого скольжения мяча и предохраняющую части тела от ожогов при падении.

Основная часть средств на покупку и монтаж поля выделены из городского бюджета, остальные расходы берёт на себя спонсор клуба.

Впереди ремонт сливного лотка, укладка эластичного слоя и травы. Здесь многое зависит от «небесной канцелярии». Стелить эластичный слой, который станет основой для искусственного газона, можно лишь в тёплую сухую погоду.

0 0
  1. Avatar
    Reggie 03.10.2016 в 15:10

    Стелить эластичный слой, который станет основой для искусственного газона, можно лишь в тёплую сухую погоду.

    Поэтому работы начали именно в октябре! 

      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.