В Электростали раскрыли мошенничество

Четверо жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 29 до 32 лет задержаны по подозрению в совершении мошенничества. На их след вышли сотрудники уголовного розыска Электростали совместно с коллегами из управления «К» ГУ МВД России по Московской области.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области, одной из жертв мошенников стал 31-летний житель Ставропольского края, которому злоумышленники от имени одного из банков предложили помощь в оформлении кредита. Для этого мужчину убедили открыть банковский счёт, пополнить его на сумму 250 тысяч рублей, а данные дебетовой карты сообщить якобы сотруднику кредитной организации. Получив информацию, правонарушители перевели денежные средства на свой счет и впоследствии обналичили всю сумму.

Доказана причастность задержанных к совершению ещё трёх аналогичных эпизодов. Общий материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны и ноутбуки, используемые при совершении преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и двух — подписка о невыезде.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

0 0
  1. S
    SEDLO 21.10.2016 в 13:10

    ребята вы из какого общества? "трудовые резервы"

      0 0
      • Avatar
        Козырь 21.10.2016 в 14:10

        есть же на свете еще лохи.... что жертва, что мошенники. продвинутые аферисты всякие сайты с кейсами открывают и "легально" миллионы отжимают

          1 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.