Воспитанник «Кристалла — в национальной сборной

Национальная сборная России по хоккею с шайбой продолжает подготовку к Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Корее. На этой неделе спортсмены отправились в Финляндию.

Кубок Карьяла — ежегодный хоккейный турнир, который проводится в рамках Еврохоккейтура в Финляндии, в нем участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции. Наша команда сыграет 3 ноября с хозяевами турнира, 5 — со шведами, а заключительный матч — 6-го с чехами.

На первый этап Евротура, который пройдет с 3 по 6 ноября в Хельсинки, главный тренер Олег Знарок вызвал молодых игроков, средний возраст которых 22,4 года. Но вызов в сборную для большинства из них — не просто аванс. Все они — ведущие игроки своих клубов, выступающих в чемпионате КХЛ. Пока они не так хорошо известны широкому зрителю, как Александр Овечкин или Илья Ковальчук.

Среди молодых звёзд — воспитанник электростальского хоккея Вячеслав Лещенко. Нападающему «Спартака» — 21 год. Ещё выступая за «Атлант», Лещенко громко заявил о себе — с разницей в четырнадцать дней он признавался лучшим новичком игровой недели КХЛ, в четырех играх набрав 4 (3+1) результативных балла. Начав карьеру в электростальском «Кристалле», сыграл на SubwaySuper Series-2014 и уже принимал участие в сборах национальной команды, но выступать в официальных матчах на взрослом уровне ему пока не приходилось. В нынешнем сезоне тренеры доверяют Лещенко место в ведущих звеньях «Спартака», а специалисты высоко оценивают его хоккейный интеллект и умение найти партнёра передачей, по этому показателю Вячеслав — один из лидеров своего клуба. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

0 0
  1. Avatar
    Козырь 31.10.2016 в 17:10

    молодец чо

      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.