Будущие интеллектуальные лидеры страны

Электростальцы побывали в Ярославле на IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Мероприятие проходило с 21 по 24 ноября по решению президента страны под девизом «Россияне, изменившие мир». Задача форума — поддержка молодых ребят, увлечённых технологиями и инженерным делом.

Всероссийский форум собрал 350 одаренных школьников России. Среди них победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторов изобретений.

В числе участников форума были ребята из Электростали — воспитанники творческого объединения «Ракетомоделизм» Станции юных техников. Это Никита Белебеха, Матвей Иващенко, Кирилл Можаев, Николай Курман и Виталий Пирогов.

Как сообщает управление образования, традиционно в течение четырёх дней форума школьникам предложили поработать в шести направлениях: технологии здоровья, энергии, движения, материалов, космические и информационные технологии. В лабораториях дети работали с 3D-принтерами, беспилотниками, болидами, электрокарами и моделями ракет, оборудованием и выставочными образцами компаний-партнеров, среди которых «Ростех», РЖД, «Роснано», «Русгидро», «Р-фарм». Некоторые технические образцы протестированы непосредственно на форуме, например, совместно с РКК «Энергия» им. С.П. Королева, входящей в Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России, состоялся запуск ракет.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.