Красный петух клюнул жилой сектор

Минувшая неделя выдалась непростой для пожарных. Поступило 18 вызовов, из которых три оказались ложными. 10 раз пожарные ликвидировали возгорание мусора. 4 раза пришлось всерьёз поработать в жилом секторе.

4 октября ночью загорелось здание по ул. Трудовой, 26. В результате пожара пострадали два магазина — автозапчасти и «Винный клуб». Официальная версия — проблемы с электропроводкой. В тот же день пожарные разворачивали рукава в доме по ул. Западной, 10-а. Здесь огонь объял диван, оставленный на лестничной клетке. Вероятно, тут было пристанище для весёлых компаний, которые категорически не хотели покидать насиженное место. Возмущённым соседям ничего не оставалось делать, кроме как поджечь диван. Впрочем, это всего лишь версия.

По-прежнему не даёт расслабиться полуразрушенный дом по ул. Горького, 24. Сюда приходят греться бомжи. В результате дают о себе знать плохо потушенные костры. Глава города поднял вопрос о сносе дома, иначе сводки пожарных всё время будут оповещать об этом проблемном адресе.

Еще один пожар был 8 числа. Курение в постели привело к тому, что у хозяина загорелся матрац. Пожар удалось быстро ликвидировать.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.