Электромобиль оценил сам министр транспорта России!

В конце ноября открылась IV Международная выставка «ЭкспоСитиТранс 2016» — крупнейшее в Европе мероприятие, посвящённое общественному транспорту. В ней принимают участие представители более 100 транспортных компаний России и Европы, которые призваны задать основные направления развития транспорта в Евразии на ближайшие годы. В числе постоянных участников выставки: ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский метрополитен», Трансмашхолдинг, Уралтрансмаш, Уралвагонзавод, ГАЗ, Man, Hubner, MercedesCamozzi, МКЖД, ТРОЛЗА, ГУП «Мострансавто» и другие компании из 8 стран мира и 16 регионов России.

Впервые в рамках выставки «ЭкспоСитиТранс-2016» представлена экспозиция Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». В числе приглашённых на выставку — воспитанники Станции юных техников Электростали с детскими спортивными машинами-электромобилями для городков БДД и электрокартами, а также действующими моделями аэросаней. Все экспонаты кружковцев были спроектированы и выполнены ими своими руками.

Экспозиция электростальцев вызвала большой интерес у посетителей выставки, в числе которых были почётные гости: Максим Соколов — Министр транспорта РФ, Виктория Соболева — председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России, директор фестиваля «От винта!».

Министра транспорта РФ особенно заинтересовал электромобиль для городков БДД как социально значимый проект, имеющий большой потенциал для реализации в программах повышения безопасности дорожного движения на территории РФ.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.