Школьников кормят со вкусом!

На прошлой неделе, в пятницу, в Электростали состоялось выездное заседание администрации по вопросу организации питания для школьников.

Мероприятие прошло в гимназии №21. Перед его началом была организована дегустация блюд (выпечка, салаты), которые входят в меню школьных столовых.

Начальник городского управления образования Елена Митькина доложила, что средства, выделяемые на организацию питания из бюджета Московской области, за три года увеличились в полтора раза. На сегодняшний день все школьники с 1 по 11 класс получают дотацию на обед в размере 45 рублей. Кроме того, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, получают бесплатное питание в школе. Количество школьников, охваченных горячим питанием увеличивается, в связи с этим удалось увеличить количество посадочных мест в школьных столовых на 729 единиц. Для безналичной оплаты и контроля денежных средств за школьное питание в 10 школах внедрена автоматизированная система.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.