Уходи, простуда, прочь!

Службы санитарного благополучия бьют тревогу: в Электростали увеличилось число простудившихся граждан.

По линии ЦМСЧ-21 прирост пациентов за неделю составил свыше 47%. Руководитель территориального подразделения Роспотребнадзора Елена Летенкова отметила, что за неделю наметился значительный рост ОРВИ (на 18%). Причём страдает от простуды преимущественно взрослое население.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Московской области настоятельно рекомендует не пренебрегать средствами неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ. Для того, чтобы снизить вероятность заражения респираторными вирусными инфекциями, нужно по возможности избегать посещения общественных мест, ограничить контакты с людьми с симптомами простудных заболеваний. Дома и в офисе необходимо проветривать помещения, делать влажную уборку. Очень важно в холодное время года не допускать переохлаждения, рационально питаться, включив в свой рацион продукты, содержащие витамин С (цитрусы, ягоды клюквы, брусники, отвары шиповника).

При первых признаках простуды (подъем температуры тела, кашель, насморк, слабость, головная боль и т.д.) лучше всего остаться дома и вызвать врача.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.