Предотвратить детские суициды

В понедельник в центре психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» состоялся межведомственный семинар «Профилактика суицидального поведения в образовательном пространстве городского округа Электросталь».

Участие в нём приняли педагоги, психологи образовательных организаций города, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники УМВД, ЭЦГБ, методического центра управления образования администрации города. Участники встречи обсудили ситуацию по детским и подростковым суицидам на территории Московской области и в Электростали, анализ которой представила Светлана Конченко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. О том, как не допустить подростковые суициды, рассказал клинический психолог центра «Надежда» Сергей Куликовский.

Также собравшиеся затронули тему буллинга — травли в молодёжной среде. Исследование степени распространения этого явления в Электростали представила руководитель городского методического объединения педагогов-психологов Татьяна Ибарбия.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.