Из Москвы в Казань через Электросталь

Проект участка высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» от ст. Железнодорожная до ст. Владимир передан в ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает пресс-служба РЖД. Проектируемая ВСМ пройдет через Реутов, Балашиху и Электросталь, а также по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского муниципальных районов.

Проектная документация предусматривает комплекс работ по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали протяженностью 172 км, включая подготовку территории строительства. Трасса участка проходит по территориям Московской и Владимирской областей. На участке предусматривается строительство 4-х станций ВСМ в городах Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки и Владимир. Помимо этого, проект ВСМ предусматривает строительство в Московской области двух дополнительных железнодорожных путей вдоль северной границы полосы отвода Горьковского направления МЖД и вдоль планируемой автотрассы «Новый выход на МКАД с М-7 на участке МКАД–км 60» (дублер Горьковского шоссе). Строительство высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» планируется начать в 2017 году.

2 1
  1. S
    SEDLO 20.01.2017 в 13:01

    вести из параллельной вселенной. скоро резервные фонды опустеют, пенсии нечем будет платить, а они всё магистрали проектируют.

      2 4
      • Avatar
        Old Foxbat 21.01.2017 в 12:01

        To Sedlo:

        Напомнили момент из "12 стульев" И. Ильфа и Е.Петрова:

        "На площадке последнего вагона стоял неизвестно как попавший в число почетных гостей Виктор Михайлович. Он принюхивался к мотору. К крайнему удивлению Полесова, мотор выглядел отлично и, как видно, работал исправно. Стекла не дребезжали. Осмотрев их подробно, Виктор Михайлович убедился, что они все-таки на резине. Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.                                                                                                                        — Воздушный тормоз работает неважно,— заявил Полесов, с торжеством поглядывая па пассажиров,не всасывает.                                                                                                  — Тебя не спросили,— ответил вагоновожатый,авось засосет."

          1 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.