В Электростали представили «Автоград Мобиле»

В марте в подмосковной Электростали представлен многокомпонентный мобильный учебный комплекс «Автоград Мобиле».

Как сообщает издание «Подмосковье», комплекс предназначен для организации учебных занятий с детьми по дорожной безопасности на любых открытых территориях.

Презентация комплекса состоялась в рамках недавнего конкурса «Автоледи Московия» на площадке у гипермаркета «Глобус». На презентации комплекса был продемонстрирован инновационный микроавтобус, переоборудованный в учебный класс. Рассчитан он на 14 учеников и оснащён самым современным мультимедийным оборудованием для демонстрации учебного материала.

Особенность автограда — интерактивная площадка со знаками дорожного движения, синхронизированными светофорами и мини-автомобилями.

По данным Главного управления МВД России по Московской области, благодаря своей мобильности комплекс разворачивается в считанные минуты на любой ровной площадке с твёрдым покрытием минимальной площадью от 400 квадратных метров.

Первые занятия на мобильном полигоне состоялись в Электростали, а в дальнейшем «Автоград Мобиле» будет доступен и в других муниципалитетах Подмосковья.

0 0
Теги: #Город
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.