Электростальцы открыли «Страницу 17»

Впервые в Электростали прошёл отборочный этап конкурса для старшеклассников по чтению вслух «Страница 17».

Взрослая версия этого конкурса была презентована в нашем городе в прошлом году и называлась «Открой рот!». Его планируют повторить осенью в рамках праздника в честь Дня города, в сентябре.

«Страницу 17» уже четвёртый год проводят в нескольких регионах России. Школьники Электростали объединились для участия в «Странице 17» в уютных стенах гимназии №21. В этом году организаторы предложили для выразительного чтения фрагменты из поэзии Самуила Маршака, в рамках празднований 130-летия со дня рождения писателя. С текстами можно было предварительно ознакомиться на сайте проекта, однако никто из участников отборочного тура не знал, какой отрывок придётся читать на видеокамеру.

Видео всех чтецов будет загружено в интернет для голосования. 30 лучших примут участие в полуфинале, а самый достойный может дойти до российского финала. Традиционно он проходит в сердце Москвы — на Красной площади. Призовой фонд составляет 300000 рублей!

Отметим, что проекты «Страница 17», «Открой рот!» и «Тотальный диктант» пришли в Электростали из Новособирска стараниями энтузиаста Александра Попова.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.