Когда достроят ЦКАД?

Проект четвёртого участка ЦКАД, который должен пройти по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского и Раменского районов Подмосковья, а также городов Электросталь и Домодедово, подвис в воздухе.

УК «Лидер» покидает консорциум «Юго-Восточная магистраль», выигравший конкурс на строительство последнего четвертого участка ЦКАД. Об этом заявил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, пишет РИА Новости. По его словам, новый инвестор проекта будет назван в течение месяца. Концессионное соглашение с «Юго-Восточной магистралью» не подписано до сих пор, переговоры продолжаются.

По словам Кельбаха, происходящее не скажется на сроках окончания строительства ЦКАД. Напомним, дорога должна быть введена в эксплуатацию до конца 2018 года. Однако его оптимизм разделяют далеко не все чиновники. «Мы отстаем от графика, и, очевидно, в сроки, которые были определены президентом изначально, мы этот проект реализовать не успеем. В том числе по объективным причинам», — заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов (цитата по RNS).

Впервые о решении УК «Лидер» покинуть проект стало известно еще осенью прошлого года. Об этом писал Forbes. «Они поняли, что не получат желаемой доходности, и потихоньку отползают», — заявил информированный источник издания. Уже на тот момент инвестор затянул подписание концессионного соглашения на несколько месяцев будучи единственным потенциальным претендентом на его заключение.

В конце ноября появилась информация, что «Лидер» все же передумал. Об этом писал со ссылкой на свои источники телеканал «Дождь». Одной из главных причин изменения позиции стали предварительные договоренности с компанией «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко о вхождении в проект в качестве генподрядчика. Концессионное соглашение должны были подписать до 15 января текущего года, однако этого вновь не произошло. Это единственный участок, строительство которого ещё не началось, сообщает портал «Ради Дома Про».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.