«Первый шаг в атомный проект»

В Электростали подведены итоги конкурса исследовательских работ в рамках информационно-образовательной программы «Первый шаг в атомный проект».

В г. Электростали подведены итоги конкурса исследовательских работ среди школьников в рамках информационно-образовательной программы АО «ТВЭЛ», ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и Управления образования г.о. Электросталь «Первый шаг в атомный проект», посвященной 100-летию ПАО «МСЗ».

В этом году программа «Первый шаг в атомный проект» состояла из теоретической и практической частей. В практической части проводился фестиваль робототехники, результаты которого были объявлены ранее. В рамках теоретической части ребята готовили индивидуальные исследовательские работы на тему атомной энергетики и экологии. По итогам конкурса в младшей возрастной категории места распределились следующим образом: 1 место занял Самсонов Владимир (МОУ «СОШ №19), 2 место за Габитовой Ириной (МОУ «СОШ №5») и 3 место заняла Бояркина Елизавета (МОУ «СОШ №5»). Среди старшеклассников 1 место занял Каштанов Сергей (МОУ «Лицей №7»), 2 место заняла Иноземцева Марина (МОУ «Лицей №7») и 3 место за Миловановым Павлом (МОУ «Лицей №14»).

Церемония награждения призёров и победителей программы «Первый шаг в атомный проект» состоится 12 апреля в Центре культуры АНО «КСК «Кристалл».

Ежегодно в мероприятия программы «Первого шага в атомный проект» вовлечено более 1500 электростальских детей и подростков.

РосМедиаКоммуникации

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.