Задержаны похитители таксиста

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали в столице участников организованной группы, которые похищали людей и вымогали у них деньги за освобождение.

Как сообщает РИАМО, в начале февраля злоумышленники похитили таксиста одной из транспортных компаний. Накинув удавку на мужчину, завладели автомобилем и удерживали его в частном домовладении в Электростали, куда проникли, выломав дверь.

Ранее, в декабре 2016 года, злоумышленники в Щелковском районе похитили предпринимателя из Ирана, после чего требовали у него 10 миллионов рублей. Под угрозой ножа и пистолета они также завладели банковскими картами потерпевшего и пин-кодами от них с последующим снятием денежных средств со счетов. Спустя несколько дней потерпевший, воспользовавшийся невнимательностью злоумышленников, самостоятельно освободился и обратился в правоохранительные органы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые — ими оказались трое выходцев из Средней Азии в возрасте 34, 26 и 25 лет, один из которых ранее судимый. При проведении обысков изъят пистолет Макарова и нож. В дальнейшем были установлены заказчики преступления, которые в марте этого года также были задержаны. В отношении всех восьми фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.