Гастролёры взорвали и ограбили банкомат

Обычно в Астраханскую область едут на рыбалку, но трое жителей Электростали устроили свою криминальную охоту — за деньгами.

МВД России сообщает, что в городе Харабали около четырёх часов утра мужчины подорвали банкомат одного из финансовых учреждений. Когда полицейские прибыли по адресу, то обнаружили в задымлённом помещении самообслуживания повреждённый терминал.

Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили травматический пистолет, который потерял один из злоумышленников. Были изъяты следы пальцев рук и запись с камеры видеонаблюдения. Она зафиксировала, как в здание заходят мужчины в масках, заносят баллоны с газом и кислородом, соединяют их шлангами, после чего около устройства происходит взрыв. Похитив деньги, злоумышленники скрылись.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что подозреваемые передвигались на автомобиле с госномером столичного региона. Вскоре инспектор ДПС остановил «Ладу» восьмой модели около заправочной станции. За рулём был один из фигурантов, находившийся в той же обуви, что и на видеозаписи.

Через некоторое время удалось установить местонахождение его сообщников, которые скрывались в гостевом доме на базе отдыха и прятали там похищенное. Операцию по их задержанию провели участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска на территории базы отдыха. Они собирались улететь в Москву на самолёте. У задержанных изъяты денежные средства в сумме 271000 рублей. Сумма причинённого ущерба уточняется.

В отношении трёх жителей Электростали в возрасте 24, 29 и 33 лет, один из которых имеет судимость за мошенничество, полицией возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде ареста.

0 0
  1. Т

    ДЭбилы б*** ))) как и медведев спалились на кроссовках ахахахаххаах

      0 0
      • Avatar
        TaTaPuH 24.04.2017 в 09:04

        будут знать как без сменки в гос.учереждения ходить, раз со школы не приучились)))

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.