Город готов к Первомаю!

Любовь к городу начинается с субботника. Это личным примером доказали около 10000 электростальцев, которые в апреле приводили Электросталь в порядок.

В субботу в рамках областного субботника в городе состоялась грандиозная уборка. На площади утром глава Электростали Владимир Пекарев принял парад техники управляющих и клининговых компаний. Затем машины разъехались по рабочим адресам.

Поехали на субботник и первые лица администрации. Помимо их, на уборку города вышли работники управляющих и ресурсоснабжающих компаний, металлургического завода «Электросталь», АО «Дебют», ООО «Мосшэн», представители образования, культуры и спорта, общественных и молодежных организаций (Союза журналистов Подмосковья, Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России и др.), жители города.

Глава города Владимир Пекарев и начальник управления образования Елена Митькина приняли участие в окраске ограды у лицея №7. Побывали они на субботнике и в школе №22. Также глава проинспектировал уборку смёта возле крытого тренировочного катка имени Анатолия Ионова, посмотрел за ходом субботника на «Юбилейном» водоёме.

Как сообщает пресс-служба администрации города, за субботу дня были приведены в порядок 14 детских площадок, 4 зоны отдыха, 4 воинских захоронения, 19 других памятных элементов и бюстов. Проведена обрезка кустарника на 512 погонных метрах, опилено и побелено 408 деревьев. Среди выполненных работ: окраска ограждений, бордюров, цокольных частей МКД, очистка русла ручья Безымянного. Вывезено 358 кубометров мусора.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.