Лоскутная радуга Подмосковья

В Электростали завершилась областная выставка-конкурс «Лоскутная радуга Подмосковья».

Как сообщает РИАМО, главные призы завоевали электростальская художница Светлана Ильичева и подольское объединение художников «Цветной мир».

Выставка проходила в Электростальском музейно-выставочном центре с 13 апреля по 21 мая. Участие в ней приняли 55 взрослых мастеров и 96 школьников из 18 муниципальных образований Московской области. В общей сложности они представили 250 работ, выполненных в разных техниках лоскутного шитья: одеяла, покрывала, панно, предметы одежды, куклы, аксессуары. Работы участников оценивало жюри во главе с кандидатом искусствоведения Юлией Ивановой.

Помимо названных победителей, 20 авторов отмечены специальными дипломами, еще 10 человек стали лауреатами выставки-конкурса.

Выставка-конкурс «Лоскутная радуга Подмосковья» в этом году отмечает 20-летие. Она проходит в Электростальском музейно-выставочном центре с 1997 года раз в два года. Учредителями этого проекта стали министерство культуры Московской области и управление по культуре и делам молодежи электростальской администрации.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.