Водный вопрос

Мнение населения ряда подмосковных муниципалитетов о водопроводной воде не совпало с положительной характеристикой Роспотребнадзора.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин отметил: «Мы наложили результаты соцопроса, проведенного администрацией губернатора, с данными Роспортебнадзора по состоянию воды. Есть ситуация, когда отношение населения к воде разнятся с данными физических замеров Роспотребнадзора на источниках».

Агентство «Интерфакс» уточняет, что министр ведёт речь идёт о таких муниципальных образованиях, как Лобня, Павловский Посад, Щелковский район, Электросталь и Воскресенский район. Они находятся в «зелёной зоне» по качеству воды, но жители высказали неудовлетворенность её состоянием.

«Это говорит о том, что службы эксплуатации водоканалов недобросовестно относятся к своим обязанностям (...), не должным образом содержат сети, допускают попадание вторичного загрязнения по ржавчине и иным показателям, что вызывает негативное отношение населения», — пояснил Хромушин.

Министр отметил, что эти муниципалитеты должны, в первую очередь, сосредоточиться на приведении коммунальных сетей в надлежащее состояние.

0 0
Теги: #ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.