Гнали к золоту и выиграли!

Первенство Московской области по велоспорту на шоссе (групповая гонка) завершилось вчера в Талдоме.

Соревнования проходили в шести возрастных категориях. Электростальские велосипедисты приняли участие во всех видах программы.

Из-за непрекращающегося дождя организаторам пришлось значительно сократить дистанцию, что, скорее, было на руку соперникам, однако даже в тяжёлых условиях непростой гонки электростальские девушки блестяще выступили, позволив спортсменкам из Краснозаводска и Фрязина рассчитывать лишь на бронзовые медали.

Так, Виктория Свиридова оставила соперников без шансов на победу в категории велогонщиц 2003–2004 гг.р., с серебряной медалью уехала Софья Асоскова. В упорной борьбе Елена Карпова одолела подругу по команде 2001–2002 гг.р. Алёну Проняшину, а у юниорок 1999–2000 гг.р. не нашлось конкурентов для Виктории Быковой и Марии Кнодель.

Сложнее проходили заезды у юношей. Второе место у юниоров 1999–2000 гг.р. завоевал Даниил Стулов. Лишь тактическая ошибка отодвинула к серебру и бронзе наших гонщиков Дмитрия Зенкина и Артёма Баусина, пропустивших на финише фрязинского спортсмена.

Украшением соревнований стал заезд юношей 2003–2004 гг.р. как по числу участников, так и по развернувшейся бескомпромиссной борьбе. Со старта лидерство захватили велосипедисты из нашего города, задав темп гонке. Средняя скорость свыше 40 км/ч оказалась слишком высокой для конкурентов. За три километра до финиша в отрыв ушёл Артём Кондратьев, за ним в погоню бросились Иван Анюхин, Александр Шабанов, Иван Дмитриев и Артём Малахов. Вслед за финишем лидера закончил дистанцию Денис Крылов, находившийся по ходу гонки в тени, а третьим стал Александр Шабанов, отлично преодолев заключительный подъём.

Остальные электростальцы не попали в призёры, но остановились в первой шестёрке. Это безусловный успех нашей велосекции, с которым мы от души поздравляем тренерский состав и спортсменов!

0 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.