Рейд по электростальским магазинам

В Электростали состоялся рейд по магазинам, расположенным на Южном проспекте, в рамках реализации проекта «Народный контроль».

Ревизоры посетили «Высшую лигу» и магазин шаговой доступности «Авоська». По результатам проверки в «Высшей лиге» обнаружилась огромная партия просроченных продуктов, товаров с ободранными этикетками, в большом количестве гнилые овощи и фрукты. Практически вся партия замороженной рыбы имела толстый снежный покров, что свидетельствует о ненадлежащих условиях хранения.

Также участниками рейда были взвешены на контрольных весах расфасованные товары с целью проверки соответствия фактического веса заявленному на этикетках. Вес брутто пятикилограммовых пакетов с сахаром не досчитывал от 2-х до 40 г песка.

Все замечания были указаны директору магазина, ненадлежащий товар был снят с продажи.

Из положительных моментов контролеры отметили, что на прилавках «Высшей лиги» появился хлеб местного производства, добавились ёмкости для продажи в россыпь макарон и круп, что немаловажно для малоимущих слоев населения.

После посещения «Авоськи» участники рейда отметили хороший ассортимент товаров, свежесть продуктов, наличие производителей на всех ценниках.  Из замечаний были выявлены только немаркированные развесные полуфабрикаты, сообщает сайт «Единой России», которой и принадлежит проект «Народный контроль».

0 0
  1. S
    SEDLO 16.06.2017 в 18:06

    хм. ну гнилые и что? контрасанкции то действуют. а свежие овощи и фрукты на помойках давят бульдозерами по указу "для защиты конституции и строя"

      1 0
      • Avatar
        Reggie 17.06.2017 в 21:06

        Все ОК, проверили конкурентов набирающих обороты. Попробовали бы хоть раз в x5 или Тандер сунуться - не попробуют, ибо там все проплачено железно, хотя в пятерке тухлятины всегда было довольно много, я уже молчу про полный хаос с ценниками, особенно в холодильниках и морозильниках.

          1 0
          • Avatar
            mms 18.06.2017 в 14:06

            А че герои-контролеры не наведываются в Перекресток или Пятерочку?

            На основании чего непонятная организация проводит какие-то проверки юридических лиц?

             

             

              0 0
              • Avatar
                АлексийII 19.06.2017 в 18:06

                Так вы на нарукавные повязки этих "народных" контролёров посмотрите!))) едросы.

                  0 0
                  • Avatar
                    mms 20.06.2017 в 22:06

                    Осваивают партийные гранты))

                      0 0
                      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
                      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.