Определены направления инженерных классов

В Электростали определили направления работы инженерных классов.

Напомним, что в начале недели состоялась встреча первых лиц образовательной сферы города с представителем МИРЭА — под эгидой этого вуза в четырёх школах откроются инженерные классы.

Как сообщает пресс-служба главы администрации Электростали, лицей №14 выбрал профиль экологической безопасности среды обитания, школа 16 откроет инженерно-космический класс, 21 гимназия продолжит развитие атомной отрасли и ядерной энергетики, а лицей №7 — предложил химико-биологический профиль.

В инженерных классах планируется углубленное изучение физики и математики для учеников 10-х классов. Преподаватели из Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики разберут со школьниками задачи университетского уровня, познакомят ребят с особенностями будущей профессии. Учащиеся инженерных классов смогут участвовать в олимпиадах МИРЭА, инженерной олимпиаде «Звезда» Союза машиностроителей России и Всероссийской олимпиаде школьников.

Об этом сообщает пресс-служба главы администрации Электростали.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2024 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.