Электростальцы отпраздновали День города

На торжественной ноте начался для Электростали сентябрь: 1 числа прошли линейки в честь Дня знаний, а 2 числа состоялся праздник города.

В День города глава всегда проводит приём почётных гостей. В этом году он состоялся в КЦ «Октябрь». Поздравить жителей Электростали приехали делегации городов-побратимов, соседних дружественных муниципалитетов, первые лица подмосковного правительства и Московской областной думы.

Праздничная программа проходила на девяти площадках. Местом главных событий традиционно стала площадь имени Ленина. Торжественным маршем по ней прошли школьники и студенты, врачи, строители, работники торговли и, конечно, трудовые коллективы градообразующих предприятий: Машиностроительного завода, Электростальского завода тяжёлого машиностроения, входящего в СоюзМаш России, металлургического завода «Электросталь», ЭХМЗ и других. Впервые в параде приняли участие работники АО «502 завод по ремонту военно-технического имущества», расположенного на территории Стёпановского сельского поселения, присоединённого к Электростали. С января 2018 года, напомним, эта территория станет полноправной частью нашего городского округа!

Ещё одни дебютанты парада — трудовые отряды главы. Прежде ребят никогда не выделяли в самостоятельную колонну, но они давно заслужили внимание и аплодисменты своим трудом!

Парад приветствовали руководители города и региона. Глава Электростали Владимир Пекарев, заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина приняли самое активное участие в торжествах: награждали самых достойных жителей города, поздравляли молодожёнов, чей день бракосочетания совпал с Днём города, с началом супружеской жизни...

В праздничную программу был включён большой спортивный блок. На площади состоялись показательные выступления спортсменов, прошли состязания по армрестлингу, а самой зрелищной, безусловно, стала площадка по кроссфиту. Параллельно на поле «Восток» соперничали футболисты-ветераны, а на стадионе «Электросталь» вели спор команды по хоккею на траве.

Аллея цветов на время превратилась в аллею сувениров: мастера из Костромы, Ивановской области и других городов представили свои поделки.

Конечно, праздник города — это всегда большая концертная программа. После парада состоялся театрализованный пролог, который публика приняла с восхищением. На площадке у администрации города создавали праздничное настроение учащиеся музыкальных школ и колледжа, представители хоровых коллективов. Зажигательные ритмы наполняли городскую площадь — здесь выступали танцевальные и эстрадные коллективы, а хедлайнером стала группа «Премьер-министр». Яркую точку (вернее, восклицательный знак!) в финале праздника поставил салют.

Следующий праздник будет грандиозным: Электросталь встретит 80-летие! Пока можно только мечтать о том, как это будет, а как это было 2 сентября, вы можете посмотреть в фоторепортаже «Электростальского калейдоскопа» и наших подписчиков.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.