Итоги выборов: три партийных фаворита

Выборы в Электростали, состоявшиеся в минувшее воскресенье, 10 сентября, можно считать разминкой перед президентскими: 18 марта 2018 года нам, как и всей России, предстоит выбирать главу государства. Пока же электростальцев пригласили на избирательные участки, чтобы определиться со своим представителем в Московской областной думе. Также на четырёх участках проходили довыборы в Совет депутатов.

К сожалению, не все и не сразу смогли попасть на избирательные участки. Обычный подход к оповещению избирателей, когда в каждый ящик приходит приглашение на выборы, на этот раз не был взят на вооружение. Вероятно, по этой причине люди шли голосовать географически наобум. К примеру, в Молодёжный центр за утро обратились несколько человек в поисках своего участка. Блуждали подобным образом и жители улицы Победы.

Сезон дач, продолжающийся отпускной период, а также два главных врага выборов — лень и незнание сказались на явке избирателей. Всего в выборах в единый день голосования приняли участие 37752 избирателя, что составляет 16,58% от общего числа. Это не только электростальцы. В 25-й округ, который выбирал депутата МОД, помимо Электростали, входят также Электрогорск и населённые пункты Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов.

На пост депутата Московской областной думы самовыдвиженцы не заявлялись — только делегаты от партий. Тройка фаворитов, за которых горожане отдали больше всего голосов, выглядит следующим образом: Линара Самединова («Единая Россия») — 7632 голоса, Елена Чижова (КПРФ) — 2669 голосов, Антон Котов (ЛДПР) — 1670 голосов. Остальные кандидаты (а всего их было 12) набрали меньше тысячи голосов.

Кандидат от «Единой России» выиграл выборы и по одномандатному округу №7. В состав Совета депутатов пятого созыва войдёт Сергей Штринёв. За него проголосовали 577 избирателей.

Отметим, что наш город в день выборов посетили многочисленные почётные гости. Это председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, председатель национального избирательного совета республики Колумбия сеньор Александр Вега, депутат Московской областной Думы Иван Жуков и другие.

0 1
  1. Т

    цирк да и только. явка никакая. административный ресурс рулит чо

      1 0
      • Avatar
        Reggie 14.09.2017 в 19:09

        Интересно посмотреть на электорат Самединовой. Это ж надо жопу притащить, чтобы за это голос отдать.

          1 0
          • P
            PremiereSTAL 14.09.2017 в 19:09

            Да, забавно было узнать инфу о кандидатах прямо на избиратльном участке. Накануне так и не смог найти кто же куда балотируется, хотя вроде как эта инфа должна везде была опубликована, а тут тишина.... Еще забаней было почитать о самих канидадатах - одна почти безработная барышня почти лям рублей в год дохода имеет, двое вообще безработных, кто-то сразу после вуза рванул в депутатство, в общем выбор был не велик.

              1 0
              • @
                @lyona 15.09.2017 в 08:09

                А половина проживают в г.Реутов

                  0 0
                  Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
                  Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.