Платить за ЖКХ будем по-новому

С ноября в Электростали начинает работать новый платёжный агент — МосОблЕИРЦ. Эта система единых информационно-расчетных центров появилась в регионе по поручению губернатора Московской области с 2013 года. Благодаря ЕИРЦ средства, внесённые жителями за потребленные энергоресурсы, перечисляются непосредственно их поставщикам, а не УК. Это исключает прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями, а также нецелевое расходование средств.

Специалисты уже приступили к переводу программных продуктов. Конечно, это влечёт перемены — и для управляющих компаний, и для жителей. На совещании, которое состоялось в администрации города, отмечалось, что единый платёжный документ будет приходить в другое время и в ином формате (не в привычном А3, а в уменьшенном А4). Начальник местного отделения МосОблЕИРЦ Лилия Суркова заверила, что в СМИ будут направлены все необходимые разъяснения.

На данный момент известно, что кассовые окна, через которые горожане привыкли платить наличными за услуги ЖКХ, останутся в прежнем количестве. Для примера, у наших соседей-ногинчан часть кассовых окон свернули, что привело к большому недовольству жителей и коллапсу при приёме платежей. Учитывая опыт внедрения ЕИРЦ в других муниципалитетах, власти Электростали постараются сделать всё, чтобы жители города не испытывали проблем при оплате коммунальных услуг.

0 3
  1. Avatar
    Irene1950 29.09.2017 в 13:09

    Интересно, договора у нас заключены с Управляющими компаниями - например, на отопление, ХВС, ГВС, - а платить мы будеи "Глобусу" и "Водоканалу"? А за качество спрашивать с кого и на каком основании?

      1 0
      • Avatar
        Old Foxbat 29.09.2017 в 18:09

        Вот именно с таким охреневшим видом с начала этого года большинство горожан изучает платёжки. Что не месяц, так новая хрень. Теперь - "в другое время, в другом формате"....то их понюхает, то их полижет.... а Вы, друзья, как не садитесь....имитация кипучей деятельности. Оптимизаторы на бумаге решили сэкономить?

          0 0
          • Avatar
            sindi 29.09.2017 в 22:09

            еще б сделали возможность банковской картой в пункте приема оплачивать

              0 0
              • O
                Oleandr 01.10.2017 в 12:10

                А еще лучше, через интернет. Той же самой банковской картой. 21 век, а все стоят в очередях с квитанциями и пытаются еще вплоть до копейки все оплатить. Стоят и пересчитывают мелочь.

                Прямо в точку, то их понюхает, то их полижет ... депутаты действуют никак.

                  0 0
                  • Avatar
                    Viva! 01.10.2017 в 18:10

                    отлично !!!

                    наконец-то!!! 

                    Количество УК теперь явно сократится- прокручивать-то практически нечего будет 

                      0 0
                      • М
                        МоТэСтин 01.10.2017 в 22:10

                        Бедные пожилые люди, как раз к их празднику угодили... 

                        С одними платежками еле разобрались, и снова нервы, хождения по мукам .. Доколе?.. Господа руководители всЯческих уровней Вы хотя бы устаканьтесь, а уж потом вываливайте эксперементы на пожилых людей им и так не очень сладко живется на пенсии. Просчитайте, отладьте программы, а когда будете сами четко знать что делать, то очень осторожно разъясняя смысл Ваших перемен выходите к людям

                         

                          0 0
                          • M
                            Mozg1970 03.10.2017 в 18:10

                            Может теперь появиться проводить оплату через интернет банковской картой без комиссии.

                              0 0
                              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
                              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.