Возместить придётся миллионы

На прошлой неделе в Электростали произошла авария на теплотрассе.

Организация-подрядчик в ходе работ по комплексному благоустройству дворовой территории повредила участок тепловых сетей диаметром 76 мм, которые обеспечивали теплом два жилых дома: ул. Островского, 25 и ул. Чернышевского, 62.

Чтобы обеспечить теплом жилые дома, было принято решение организовать его подачу по временной схеме. Для этого аварийные бригады ООО «Глобус» оперативно проложили 50 метров трубы в обход поврежденного участка теплотрассы. Работы проводились 7 октября с 8:00 до 14:30 ч. Было задействовано 12 человек персонала и четыре единицы техники. После этого к пуску тепла в квартиры приступила управляющая компания «Центральное».

Выход из строя участка теплотрассы произошел по причине безответственности заказчика и строителей. Проект благоустройства дворовой территории между домами №№16-а и 18-а по улице Тевосяна предполагал устройство новых парковок для автомобилей, которые в нарушение всех норм были сделаны в местах прохождения подземных коммуникаций. При этом «Глобус», в чьей эксплуатационной ответственности находятся тепловые сети, согласование на это не давал.

По оценке специалистов, ущерб от деятельности виновников аварии может составить около 2 миллионов рублей. ООО «Глобус» будет добиваться его возмещения в установленном законом порядке.

0 0
  1. Avatar
    Viva! 09.10.2017 в 15:10

    Бред какой-то

      0 0
      • Avatar
        TaTaPuH 09.10.2017 в 20:10

        Главное вовремя подсуетится, можно было не только списать участок прогнивших труб длиной 50м на строителей, но и еще что когда они копали - сделали дыру в бюджете города.

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.